Православный Ортодокс - Предание о детстве Аврама - Форум

Предание о детстве Аврама - ФорумПодписаться на рассылку

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rob3k  
Форум » Лекции духовных семинарий » Ветхий Завет » Предание о детстве Аврама
Предание о детстве Аврама
rob3kДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:30 | Сообщение # 1
Я тут Главный!
Группа: Администраторы
Сообщений: 494
« 250 »
Статус: Скоро будет
Cуществуют в Св. Палестине древние предания о детстве и юности пр. Аврама. Рассказывают что когда ему было только три года, он спросил сам себя: “Наверное мне надо поклоняться земле, вить ее плодами кормиться всякий человек”? Но тут же он ответил сам себе: “Нет! Земля не всесильна вить она зависит от неба оттудова падает дождь. А небом наверное управляет солнце которое дает всему тепло. Поклонюсь я солнцу”. И он поклонился солнцу. Но когда луна ночью сменила солнце он оставил эту мысль о солнце (как о “боге”). Мальчик наблюдая за сменой дня и ночи и разных времен года, признал что есть только один Творец: который сотворил всю вселенную и его маленького Аврама.
Отец Аврама, как гласит предание торговал идолами из золота, дерева и глины. Однажды он оставил в своем магазине десятилетнего сына а сам по делам уехал в другой город. Сыну он дал наставление: “Чем идол больше, тем больше проси за него денег”.
В лавку пришел богатый покупатель который просил дать ему идола побольше. Аврам спросил мужчину:
-“Сколько вам лет”?
-“Пятьдесят”.
-“И вам не стыдно поклоняться идолу которому только один день отроду. Вить мой отец изготовил его только вчера”.
Мужчина устыдился, забрал свой деньги и ушел домой. Потом пришла пожилая женщина у которой ночью воры украли всех идолов. Мальчик сказал ей:
-“Если твой идолы не смогли защитить сами себя, неужели ты думаешь они помогут тебе. Надо поклоняться только Творцу неба и земли, создавшему и тебя и меня”. Аврам не стал дожидаться отца, взял меч и порубил всех идолов.
Через некоторое время, когда отец повел Аврама во дворец Немврода, он там проделал нечто подобное за что был брошен в горящую печь живьем, но чудом Божиим остался совершенно невредимым.


Администрация сайта
Награды пользователя
загрузка наград ...

Форум » Лекции духовных семинарий » Ветхий Завет » Предание о детстве Аврама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: