Православный Ортодокс -

Подписаться на рассылку

18:24
Православная икона\Иллюстрированная Библейская энциклопедия\Азбука православия
Жанр: религия
Формат: iso, iso, avi
Описание:
=================================================
Православная икона
Энциклопедия от DirectMedia Publishing
Обширная коллекция высококачественных репродукций икон, фресок, книжной миниатюры Византии, Руси, стран Восточной Европы, Армении и Грузии с V по XX век.
Этот диск - вклад издательства ДиректМедиа в возрождение православных традиций России. Это уникальное систематическое собрание церковного искусства, в котором представлена иконописная традиция православной церкви с V по ХХ век, а также книжная миниатюра, лицевое шитье, эмаль и другие техники. Всего диск содержит около 2 000 цветных иллюстраций.
Из православных стран представлены: Византия, Русь / Россия,
Балканские страны и др. В собрание вошло и искусство неправославных восточных христианских церквей: коптского Египта и Армении, поскольку они являются частью единого христианского культурного пространства.
История русской иконописи прослеживается от становления традиции и до ее возрождения в конце 20 века. Подробно представлены Московская, Строгановская, Тверская школы, фрески соборов Московского Кремля, а также северная резная икона и скульптура, древние и новые мастера-иконописцы:
Феофан Грек, Андрей Рублев, Дионисий, Алекса Петров, Дмитрий Солунский, Даниил Черный, Иоанн Зограф, Прохор с Городца, Истома Гордеев, Никифор Савин, Прокопий Чирин, Симон Ушаков, Андрей и Иван Чернобровины, братья Богатыревы.
Издание снабжено статьями по истории и эстетике иконописи, богословию иконы. Прекрасный подарок для всех и компактное справочное пособие для специалистов.
=================================================
Иллюстрированная Библейская энциклопедия
Энциклопедия от DirectMedia Publishing.
Библия от «А» до «Я»:
Книги, герои, города, - всего более 5 000 статей по всем отраслям библейского знания. Приложение: более 500 иллюстраций. По изданию «Полная популярная Библейская энциклопедия» 1891 года. Содержит сведения о всех канонических книгах Ветхого и Нового Заветов.
Справочное издание и увлекательный рассказ о Священной истории и всех аспектах жизни в библейские времена для широкого круга читателей.
Энциклопедия подробно знакомит читателя с книгами Священного Писания. Главной целью ее составителя, архимандрита Никифора, было создание не просто энциклопедии, но и «простой, назидательной настольной книги …для всякого любознательного православного христианина».
Статьи энциклопедии охватывают все области библейского знания: археологию, архитектуру, астрономию, географию, ботанику, зоологию, математику, медицину, нумизматику, педагогику и т.д.
Все цитаты и ссылки приведены по Синодальному переводу Библии.
В Энциклопедии приводятся биографии всех библейских деятелей и объяснение необходимых богословских терминов.
Энциклопедия иллюстрирована произведениями выдающихся мастеров западной живописи от эпохи Возрождения до начала ХХ века.
=================================================
Азбука православия
Впервые основы православной веры на видео!!!
Символы, основополагающие понятия, таинства, богослужения, все это детально показано и доходчиво прокомментировано в этом просветительском фильме. "Азбука" будет незаменима для тех, кто делает свои первые шаги в храме и ищет ответа на вопросы: как ставить свечи, креститься, писать записки; как устроен храм и что происходит во время служб и таинств. Но фильм будет не менее интересен и тем, кто уже живет церковной жизнью. В главе "Богослужение" подробно разбирается главная служба - Литургия. Уникальны съемки архиерейской Литургии в алтаре! Фильм снят при содействии епископа Егорьевского Марка (Головкова).[/color]
Доп. информация:
Православная икона (том 4)
http://directmedia.ru/d_catalogue/content.phtml?id=30 тут подробнее
614 МБ (644 605 952 байт)
=====================================
Иллюстрированная Библейская энциклопедия (том 11)
http://directmedia.ru/d_catalogue/content.phtml?id=36 тут подробнее
175 МБ (184 225 792 байт)
=====================================
Азбука православия
Video: DIVX 640x480 25.00fps [Video]
Audio: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128Kbps [Audio]

697MB (731711606 bytes)


Скачать

Категория: Программы | Просмотров: 1025 | Добавил: rob3k
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]